Скажите пожалуйста, можно ли расприватизировать квртиру в пятиэтажке.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно ли расприватизировать квртиру в пятиэтажке. Живем мы в двухкомнатной квартире (я,муж, сын и моя мама). Квартира приватизирована на маму. На момент приватизации сотав семьи был: я,мама и папа. Стех пор состав изменился: папа умер, прописали мужа, родился сын. Можно что-нибудь с этим, ведь при сносе мы получим двухкомнатную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

в Вашем случае расприватизация ничего не даст, только ухудшит Ваши условия при расселение, т.к. у собственника больше преимуществ. Для того чтобы увеличить площадь, необходимо встать на очередь по улучшению жилищных условий, а расприватизировав квартиру, Вы просто лишите себя собственности и в последствии те кто участвовали в приватизации повторно приватизировать не смогут.