Открытие клуба по интересам для детей - необходимые документы и первые шаги

• г. Екатеринбург

Хотела бы открыть клуб по интересам для детей (городок небольшой, и там такого нет.). Там будут преподавать танцы, вокал, английский язык, игра на гитаре. Плата будет очень небольшая за все это. Но в принципе прибыль будет. Вот хотела узнать у вас какие документы нужны для этого и с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна Валерьевна!

Нужно конкретнее смотреть, как, чем и в какой форме Вы будете заниматься. Нужно зарегистрировать юридическое лицо или зарегистрироваться в качестве предпринимателя, заключить договор аренды помещения, при необходимости - получить разрешительную документацию. Возможно, понадобится кассовый аппарат, понадобится разработка типовых документов для регулирования взаимоотношений с сотрудниками, детьми, родителями и так далее.

Короче говоря, бумажек, если делать всё "по уму", нужно много, но все они довольно несложные. Вам нужно составить конкретный план и действовать по нему. Рекомендую обратиться за очной консультацией.