Возможно ли использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий, если ребенку нет 3 лет, и дом оформлен на другого члена семьи?

• г. Краснодар

Могу ли я взять часть материнского капитала на улучшение жилищных условий, но ребенку ещё нет 3 лет. Дом оформлен на мою маму мы в этом доме прописаны. Если это возможно, то как это сделать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

только через целевой кредит,а потом погасить его мат.капиталом. Мама продает вам долю дома, а вы эту долю распределяете на вашу семью.