Подделанные справки и обжалование решения пристава-исполнителя в связи с неполными данными о зарплате

• г. Иркутск

На основании справок, предоставленных моим бывшим мужем, пристав-исполнитель списала всю задолженность (пол миллиона рублей) по алиментам. Адвокат сказала, что справки (2 НДФЛ, написанные моим бывшем мужем самому себе, как ген. деректором компании) скорее всего липовые, так как зар. плата была указанна 2000 рублей. Рабочий день был указан не полный, но, как сказал адвокат, даже это не меньше допустимой суммы.

Я ознакомилась с решением пристава-исполнителя, после чего он дал мне 10 дней на обжалование решения. Так же, по моему заявлению, в налоговую был отправлен запрос, что бы выяснить, исходя из какой суммы были удержаны налоги за период, что был указан в справках бывшего мужа. К тому же пристав-исполнитель буквально забыл про 4 года долгов, расчитав их не с 2004 года, а с 2008...

Меня предупредили, что запрос налоговой будет обработан не быстро... Подскажите пожалуйста, как быть с обжалованием решения пристава-исполнителя, если налоговая будет обрабатывать запрос более 10 дней? И все таки, может ли заработная плата быть 2000 рублей, если лицо устроенно официально (более того, у ген. директора компании)?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой ст. приставу, в управление ССП, прокуратуру на действия пристава