Правомерно ли отключение воды садоводу, учитывая образовавшийся долг и его финансовую возможность?

• г. Сочи

Правомерно ли отключение воды члену садоводческого товарищества, в случае, если собрание решило распределить между частью (!) членов общества долг по воде в сумме 330000 рублей, образовавшийся за неизвестный период времени, если учесть, что садовод вступил в общество год назад, соответственно год назад подключил воду и сумма оплаты за воду за период пользования составляет 1100 рублей (за год!), а сумма взимаемая обществом на погашение долга составляет 3500 рублей. Садовод пенсионер, эта сумма составляет половину величины пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Соответственно - это не законно. Решение собрания в целом является не законным.

если вы считаете, что решение ОСС незаконно, то обращайтесь в суд и обжалуйте данный пункт протокола. Если суд придет к мнению, что решение ОСС в этой части незаконно, то тогда ваше мнение будет верным, а если суд решит обратное, то придется платить, но вы имеете право подать заявление в Правление с просьбой о рассрочке платежа