Когда приехали в отдел я отказался быть свидетелем.

• г. Челябинск

Был свидетелем избиения человека не в своем городе. Вызвал милицию. Пострадавшего вместе со мной доставляли в отдел милиции. Он начал драку в машине с милиционерами. Когда приехали в отдел я отказался быть свидетелем. Никаких бумаг и протоколов не подписывал, просто взяли мои паспортные данные. Могут ли меня опять вызвать в милицию?

Ответы на вопрос (1):

Могут. Отказаться от дачи свидетельских показаний, нельзя. Вы можете не свидетельствовать, ТОЛЬКО против себя и своих близких родственников.