Как защитить права на долю в квартире при угрозе продажи со стороны бывшей жены?

• г. Калининград

Бывшая жена грозит продажей 2/3 квартиры, которая принадлежит ей и 13-тилетнему сыну. Может ли она это сделать и что я могу противопоставить?

Ответы на вопрос (3):

Она может продать свою долю - 1/3. Для продажи доли ребенка требуется Ваше согласие и согласие органа опеки. Которое они дадут только в случае покупки на имя ребенка не меньшей и не худшей доли в праве на другое жилое помещение.

Здравствуйте. Может, с разрешения органов опеки.

Она имеет право продать свою долю. На продажу доли несовершеннолетнего ребенка требуется разрешение органов опеки. Вы также имеете право продать свою долю.