Возможность продажи доли в квартире по наследству до оформления права собственности другого наследника

• г. Москва

Я наследую долю в квартире по закону, есть наследник по завещанию. Могу ли я продать свою долю до того, как другой наследник вступит в право собственности и надо ли его уведомлять о продаже моей доли, пока он не оформил своё право собственности?

Ответы на вопрос (3):

Можете продать свою долю, уведомить должны.

Уведомлением второго сособственника является обязательным. Его можно составить как через нотариуса, так и в простой письменной форме заказным письмом, при этом сумма не может изменяться в сторону большего или меньше для других покупателей.

Можете продать, но уведомить придется. Либо оформить договором дарения. Если появятся вопросы - обращайтесь!!!