Могу ли я, не меняя систему налогооблажения, платить налоги не по месту регистрации, а по месту деятельности предприятия?

• г. Москва

Я постоянно проживаю в Москве и хочу зарегитстрировать юр.лицо (ООО) с упрощенной системой налогооблажения. Планируется оказывать транспортные услуги.

Но работать предполагается в другом регионе РФ. Вопрос:

- могу ли я, не меняя систему налогооблажения, платить налоги не по месту регистрации, а по месту деятельности предприятия?

Ответы на вопрос (2):

А Вы так и обязаны делать, т.к. если Вы содаете хотябы одно стационарное рабочее место вне нахождения головной организации (юр. адрес), то Вы обязаны регистрировать обособленное полразделение по месту его нахождения и там же платить налоги (так же по УСН).

С уважением,

Филиал и обособленное подразделение это разные вещи.

С уважением,