Хочу купить земельный участок 6 соток (который находится в аренде на 49 лет) на двоих с другом. Подскажите как правильно оформить?

• г. Сочи

Хочу купить земельный участок 6 соток (который находится в аренде на 49 лет) на двоих с другом. Подскажите как правильно оформить?

Ответы на вопрос (3):

Договор купли-продажи в долевую собственность где вы и ваш друг будете сособственниками по 1/2 доле.

Спросить
Пожаловаться

НЕВОЗМОЖНО КУПИТЬ земельный участок, который находится в аренде.

Земельный участок предоставлен для индивидуального жилищного строительства?

Тогда вы с другом можете заключить договор (простая письменная сделка, можно заверить у нотариуса) о совместном строительстве на данном земельном участке жилого дома (или иного объекта, для строительства которого предоставлен участок и будет получено разрешение на строительство).

В договоре укажите, что по завершении строительства право собственности на созданный объект возникает у вас обоих в соответствующих долях.

После получения разрешения на ввод в эксплуатацию зарегистрируете право собственности на строения , а затем приватизируете земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае будет договор купли продажи не земельного участка, а права на аренду. И собственниками Вы не будете. После купли-продажи необходимо будет заключить договор аренды, по которому арендаторами будете Вы и супруг.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я хочу купить с другом земельный участок в раменском районе 6 соток. Можноли оформить на двоих.

Хочу купить земельный участок с незавершенным строительством, который находится в аренде у сельской администрации на 5 лет. Имеется кадастровый паспорт на участок, право собственности на незавершенное строительство. Подскажите пожалуйста, можно ли землю оформить в собственность и что будет после истечения 5 лет аренды?

Скажите пожалуйста, мне предлагают купить земельный участок (для строительства дома) который находится у человека уже в аренде. Говорят нужно сделать переуступку аренды. Подскажите как это правильно сделать и стоит ли, какие подводные камни Спасибо.

Хотим приобрести земельный участок, который по договору находится в аренде. Имеется кадастровый паспорт земельного участка, акт приема-передачи земельного участка, постановление администрации. Подскажите, может ли арендатор земельного участка оформить на нас доверенность, по которой в дальнейшем мы сами сможем распоряжаться этим земельным участком или как оформить аренду на нас.

Участок составляет 39 соток. Из которых 13 соток находится в аренде, а остальные 26 в собственности с домом. Участки оформлены 15 лет назад, один примыкает к другому. Аренда участка 13 соток заканчивается в 17 году. На нем нет никаких построек. Как и какимиспособами этот участок оформить в собственность?

Хочу купить дом в Бологое с земельным участком 20 соток находящимся в аренде. Сколько будет стоить переоформить земельный участок в собственность и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить земельный участок/1,6 соток/ в Крыму в собственность ветерану труда? Сейчас участок находится в аренде. Этот участок обслуживается семьей уже 50 лет.

Хочу купить земельный участок ЛПХ 20 соток, участок находится в аренде до 2035-го года, какую сумма налога нужно будет платить в год если куплю?

Земельный участок занимаемый нашим предприятием на промзоне ПАРНАС, который находится в аренде у КУГИ выборгского р-на, соседствует с земельным участком также арендованным другим предприятием. Другое предпричтие не возражает о переуступке нашему части участка. Как это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение