Уведомление о продаже комнаты в квартире для регистрационной палаты
• г. Чебоксары
Я продаю комнату в квартире. Нужно уведомление соседей о продаже для регистрационной палаты. Кокого содержания должно быть уведомление.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Сергей, здравствуйте!
Обычно такое уведомление направляется через нотариуса.По тексту:
"Уведомляю Вас о намерени продать ...доли в праве собственности на квартиру по адресу..., чему соответствует комната...кв. метров за цену...рублей"
Далее в течение 30 дней Ваш сосед:
1.покупает у Вас долю;
2.Пишет отказ от преимущественного права покупки;
3.Молчит как партизан.
По умолчанию, по истечении 30 дней Вы вправе продать долю по цене, не ниже указанной в уведомлении третьему лицу.
С уважением,
Рудницкая Елена Эрнестовна