Вопросы наследования и оспаривания завещания в случае, когда есть родная внучка, а родственница хочет передать ей квартиру – дарственная или завещание?

• г. Глазов

Моя дальняя родственница хочет завещать мне свою квартиру. Муж и сын у неё умерли, но есть родная внучка. Что выгоднее оформить - дарственную или завещание. Может ли её внучка оспорить завещание? Внучке моя родственница уже купила квартиру при жизни.

Ответы на вопрос (1):

Лучше оформляйте дарение, так как завещание может отменить и составить другое и Вы не узнаете