Возможна ли переквалификация уголовного дела по статье 228 часть 2 на часть 1 и как это поможет в ходе следствия или в суде?

• г. Киров

Есть ли шансы переквалифицировать уголовное дело со ст 228 часть 2 (хранение в крупном размере) на часть 1 (в значительном размере) и как это может помочь мне в ходе следствия (в данный момент идёт следствие) либо в суду если общаяя масса спайса составляет 0,46 грамм, опер бравший объяснения говорит что такая дурь фигурировала ещё в 2013 году (конечно его слова доверия не вызывают никакого), конкретную формулу не знаю, преступление только только совершено, результаты экспертизы не видел, и ещё мне интересно увижу ли я эти результаты вообще.

Ответы на вопрос (1):

О шансах на перекалифткацию нельзя рассуждать без изучения материалов дела, наймите адвоката, наказание по ч.1 меньше, чем по ч.2, спайс это сленговое название, нужно знать точное название смеси.