Бывший муж и его мать систематически оскорбляют и преследуют меня и моего сына - что делать?

• г. Сыктывкар

Бывший муж и его мать всячески меня оскорбляют, пишут в интернете, письма посылают, записки с сыном передают с оскорблениями. Как можно их наказать и оградить себя и сына от общения с ними? Куда для начала обратиться, в полицию или сразу в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Соберите все доказательства и по ст.151 ГК РФ подавайте в суд о взыскании морального вреда минимум от 1 000 000 рублей. Обращайтесь, решим.

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о привлечении их по ч.1 ст.5.61 КОАП РФ- оскорбление