Правомерность действий адвоката в юридической конторе по вопросу жилищного права и коррупции в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Обратилась в юридическую контору в Санкт-Петербурге. Ситуация непростая, даже сложная я бы сказала. Жилищное право, коррупционный вопрос Юрист пообещал содействие в вопросе за 10 тысяч и привлечение должностного лица к ответственности. В договоре прописал только составление заявления за 10 тысяч рублей. Предоплата 5 тысяч. Документы на руки получил копии и никакой расписки. На сколько правомерны действия данного адвоката?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Анжелика Олеговна, вынужден задать Вам вопрос, традиционный для подобных ситуаций: Вы уверены, что имеете дело именно с адвокатом? Вы видели его (ее) удостоверение? Нашли фамилию юриста в реестре адвокатов Адвокатской палаты Санкт-Петербурга или Адвокатской палаты Ленинградской области?

Что указано в соглашении об оказании юридической помощи, то данный юрист (адвокат) и обязан будет сделать,а остальное на его совести, и требовать от него большего Вы не вправе. О получении денег адвокат выписывает квитанцию в случае внесения их в кассу адвокатского образования. Да и люди зачастую пытаются сэкономить, обращаясь за юридической помощью, забывая о том, что "скупой платит дважды". Сто процентные обещания о результатах по делу должны настораживать клиента, а не привлекать.

Учите мат.часть !

Если Вы считаете, что знаете "мат. часть" лучше нас, тогда удачи Вам в том, что бы Вы разобрались лучше с этим вопросом!