Имею ли я право позвонить в милицию и попросить выставить его из нашей квартиры, в случае чего?

• г. Москва

Мне 15 лет, я живу в одной квартире с матерью и её сожителем. Я с матерью прописаны, он - нет. Имею ли я право позвонить в милицию и попросить выставить его из нашей квартиры, в случае чего? У меня с ним очень плохие отношения, он иногда меня бьёт.

Ответы на вопрос (1):

Алекандра! Советую вам обратиться в письменным заявлением в органы опеки по Вашему месту жительства, чтобы приняли меры к сожителю матери.

также можете обратиться в прокуратуру Вашего района.

Если Вас никто не желает защитить, то вы можете обратиться самостоятельно в суд.

На личной страничке юристов есть мои данные, если надо помогу составить иск.

Но советую СРОЧНО обратиться в органы опеки!

С 14 лет Вы имеете право самостоятельно обращаться в любые инстанции.

Хорошо, что Вы чувствуете себя самодостаточным человеком и интересутесь вопросами защиты своих прав!

Буду рада помочь!