Родители убитой матери подают иск на отца ребенка обвиняя его в убийстве матери внезапно найдя свидетелей убийства.

• г. Пермь

Скажите пожалуйста.

Родители ребенка в разводе. Мать ребенка была убита. На ребенке осталась однокомнатная квартира и родители матери, которым и при жизни убитая дочь не нужна была подали в суд на отца ребенка о лишении его отцовства давя на то, что он убил бывшую жену. Районный суд вынес решение отказать в иске. Ребенок остался с отцом. Проживает с отцом и бабушкой в 2-х комнатной квартире, в очень хороших условия.

Родители убитой матери подают иск на отца ребенка обвиняя его в убийстве матери внезапно найдя свидетелей убийства. В данный момент отец сидит в СИЗО. (Цель родителей убитой матери завладеть квартирой которая принадлежит ребенку).

они хотят подать иск о лишении отцовтсва.

Вопрос: могут ли они выйграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена Викторовна! Что касается уголовного дела, то нужно знакомиться с его материалами, прежде чем что-то говорить. Что касается квартиры, то завладеть ей они не смогут ни при каких обстоятельствах. Ребенок как был ее собственником, так и останется. Лишение родительских прав, не может лишить ребенка его собственности...