Возможно ли отсрочить регистрацию дарственной на часть дома в юстиции?

• г. Сыктывкар

Хочу оформить дарственную на часть дома на дочку. Обязательно ли нужно сразу регистрировать в юстиции, или есть какой-то временной интервал, ограничение?

Ответы на вопрос (7):

До регистрации перехода права собственности в Росреестре ваш договор будет простой бумажкой, не имеющей никакого юридического значения.

Это лучший ответ

НЕТ, не обязательно, сроков не установлено, но право собственности у дочери возникнет только после государственной регистрации в Росреестре

Да, нужно зарегистрировать в Росреестре. Но регистрация права носит заявительный характер.

То-есть, в случае моей смерти, дочь сама сможет зарегистрировать, без всяких проблем?

Дочь в этом случае не сможет после Вашей смерти зарегистрировать право собственности. Составляйте тогда завещание, если хотите, чтобы дочь стала собственником после Вашей смерти

Если я напишу завещание на дом, то она унаследует и мои долги?

Да, она должна будет платить по вашим долгам.