Достаточна ли нотариальная дарственная для избежания ареста недвижимости или требуется регистрация в юстиции?

• г. Новосибирск

Чтобы избежать ареста недвижимого имущества я делаю дарственную на сестру, обязательно ли ей регистрировать ом в юстиции или достаточно натариальнойдарственной?

Ответы на вопрос (1):

Все сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации. Сделка купля-продажа, обмен или дарение вступает в силу только после регистрации в уполномоченном органе ( Федеральное управление по регистрации недвиж. Державина 28).

Да надо регистрировать!