Приватизированная 4-х комнатная квартира - Как заставить распродать или заселить арендаторов после развода и отказа одного из супругов

• г. Нальчик

Приватизированная 4-х комнатная квартира в собственности 2 супругов 50-50, после развода один из супругов не соглашается продавать квартиру, не отдает документы на нее, не соглашается вселять квартирантов на половину квартиры, каким образом можно заставить продать или заселить арендаторов в данную квартиру, и большая просьба, уважаемые юристы, пожалуйста, давайте более развернутые ответы, с уважением.

Ответы на вопрос (3):

Заставить на законных основаниях нельзя. Вы вправе распорядиться своей долей (продать) с соблюдением норм ст 250 ГК РФ.

Можно продать с соблюдением ст. 250 ГК РФ.

К сожалению, у нас не Москва и даже не Санкт-Петербург, доли в квартирах никому не нужны, необходимо ли подавать исковое заявление в суд на раздел имущества для продажи доли или достаточно документа на право собственности? как можно вселить туда квартирантов без согласия другой стороны?