За долг в 3000 рублей наложены штрафы и неустойки, теперь требуют вернуть 58000 рублей. Как поступить?

• г. Владимир

Брала в экспресс деньгах 3000 рублей. Платила исправно и вовремя %.далее муж получил травму, не могла платить более полугода. Писала заявление на отсрочку, дали 3 месяца. Затем накрутили за все это время %+штрафы+неустойки+сумму основного долга. Сейчас звонят и требуют вернуть 58000 рублей. Имеют ли они право с меня требовать такую большую сумму и как мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите свой договор займа, проценты в МФО обычно просто огромные.