Может ли помешать то, что у моего мужа есть приватизированная квартира 2-ух комнатная?

• г. Москва

В 3-х комнатной квартире на постоянной основе прописаны мать, отец, дочь, сын.. Общая площадь - 65 кв.м., жилая - 45,9 кв.м. Я - дочь вышла замуж и родила ребенка, прописала ребенка в эту квартиру. Мои родителя (мать и отец) 2 года назад развелись. Можем ли мы улучшить свои жилищные условия? Нужно ли делить лицевой счет для ухудшения жилищных условий, сможет ли это как-то помочь? Может ли помешать то, что у моего мужа есть приватизированная квартира 2-ух комнатная?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Ныне действующий Жилищный кодекс РФ, не предусматривает возможность раздела лицевых счетов. Оснований для признания вашей семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, и в постановке на очередь на улучшения жилищных условий, так же не имеется (Ваша квартира имеет общую площадь 65 м2; зарегистрировано в квартире, как я поняла из Ваших слов, 5 человек. На каждого проживающего приходится более 10 м2 общей площади). Самый действенный способ улучшения жилищных условий-это обмены, разъезды, и прочие операции с недвижимостью, совершаемые гражданами, исходя из личных финансовых возможностей. За более подробной информацией обращайтесь лично, по телефону 5045423, отвечу на все Ваши вопросы.

С Уважением, Головешкина Е.А.

Спросить
Пожаловаться

В 3-х комнатной квартире в Москве (квартира муниципальная) на постоянной основе прописаны мать, отец, дочь, сын.. (дети совершеннолетние). Общая площадь - 65 кв.м., жилая - 45,9 кв.м. Я (дочь) вышла замуж и родила ребенка, прописала ребенка в эту квартиру. Мои родители (мать и отец) 2 года назад развелись. Можем ли мы улучшить свои жилищные условия и как? Нужно ли делить лицевой счет для ухудшения жилищных условий (так как родители в разводе), сможет ли это как-то помочь? Может ли помешать то, что у моего мужа есть в собственности в Москве приватизированная 2-ух комнатная квартира?

Спасибо.

Можем ли каким-то образом улучшить свои жилищные условия при условии, что в квартире 63 метра (общая площадь) , 48 метров (жилая площадь) прописаны отец-инвалиц, сестра, состоящая в браке, ее совершеннолетняя дочь и я (совершеннолетняя). квартира в данный момент находится в социальном найме.

Есть еще один момент, моя сестра и я беременны (я буду числиться как мать-одиночка).

если мы приватизируем квартиру, можем ли мы улучшить в дальнейшем свои жилищные условия?

Заранее спасибо.

Отец, мать и сын (4 года) прописаны в квартире (104 кв. м.). Собственник квартиры-отец. Если у нас в 2016 г родится второй ребенок, сможем ли мы использовать МК для покупки второй квартиры с меньшей площадью? Если это имеет значение, купленная квартира может быть оформлена полностью на второго ребенка (улучшение жилищных условий конкретно для него). То есть, считается ли улучшением жилищных условий покупка квартиры с меньшей квадратурой, если эту квартиру оформить полностью на ребенка. Спасибо.

Мы молодая семья, живем с родителями мужа, квартира двухкомнатная, жилая площадь 30.2 кв.метра. В квартире прописаны: мать мужа, муж и маленький ребенок полутора лет. Родители мужа имеют еще одну квартиру в Красном селе, но приватизированную, жилой площадью 40 кв.м.

Я прописана в другой квартире жилой площадью 30.2 кв.м с мамой, отцом и братом. Можем ли мы как-то улучшить свои жилищные условия. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос, по соцнайму, наниматель моя мать с 1982 года, в квартире прописаны мои две сестры, мой сын со своей дочкой, я и моя несовершеннолетняя дочь. Площадь квартиры общая 59,9,жилая 43,3.у прописанных в собственности жилых помещений нет. А вот у супруга сестры есть квартира, но они женаты менее года, а супруга моего сына прописана в московской области. Возможно ли нам по какой то госпрограмме улучшить свои жилищные условия? Спасибо!

Можем ли мы птендовать на улучшение желищный условий?

Есть не приватизированая квартира 55 кв м (С-Пб), в ней прописаны бабушка мужа, его отец, мой муж и двое наших детей (1 год и 4,5 года) , я прописана в квартире родителей в Лен обл. может ли мой муж подать заявление на улучшение желищных условий?

В сентябре 1994 г. я вышла замуж. У мужа и его мамы была двухкомнатная квартира, приватизированная на него и маму в равных долях (в этой квартире я не была прописана). Через 3 месяца после брака мы улучшили свои жилищные условия путем обмена на трехкомнатную квартиру. После обмена я была прописана в этой квартире (собственниками квартиры по прежнему были муж и свекровь). В 1998 г родилась дочь, которая тоже прописана по этому адресу. В 2002 г мы развелись с мужем.

Вопрос: имею ли я право на его часть собственности (квартиры), поскольку улучшение жилищных условий было уже в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жительница села, С рождения была прописана в родительском доме. В 2009 г. родила сына, прописали его тоже у родителей. Недавно (2013 г.) вышла замуж и периехали с сыном (муж официально является отцом) к нему в однокомнатную квартиру. Квартира преватизирована на мать мужа (без долевых частей), она прописала меня с сыном в квартире, а сама выпесалась и переехала к своим родителям. Недавно узнали что бедет еще ребенок. Можем ли мы подать на улучьшение жилищных условий? Общяя площадь квартиры 34 кв.м.

Имеет ли право таможенный пенсионер улучшить свои жилищные условия, если он прописан в квартире со своим несовершеннолетним сыном, а половина этой квартиры является собственностью его пасынка (общая площадь кв.-43 кв. м), имеют ли право работники таможенных органов снять его с очереди на улучшение жилищных условий? Спасибо.

У меня такая ситуация. Всю жизнь проживаю и прописана в комнате общежития. В 2009 г. я вышла замуж и родила первого ребенка. Ребенка прописали по месту жительства матери. Только в ноябре 2012 г. я прописала своего мужа в свое общежитие. А в 2013 г. родила второго ребенка и тоже прописала его к себе. Мой муж является сотрудником ФСИН. Хотим подать документы на получение единовременной выплаты на приобретение жилья Смущает то, что муж до этого был прописан у своего отца в полноценной благоустроенной большой квартире (квартира в собственности отца). В законе сказано, что право на получение выплаты имеют лица не ухудшавшие свои жилищные условия за последние 5 лет. Подскажите пожалуйста выписка моего мужа из квартиры и прописка в общежитие по месту регистрации и жительства своей семьи - в данном случае, это ухудшение жилищных условий. Помогите пожалуйста разобраться, что является ухудшением жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение