Может ли помешать то, что у моего мужа есть приватизированная квартира 2-ух комнатная?

• г. Москва

В 3-х комнатной квартире на постоянной основе прописаны мать, отец, дочь, сын.. Общая площадь - 65 кв.м., жилая - 45,9 кв.м. Я - дочь вышла замуж и родила ребенка, прописала ребенка в эту квартиру. Мои родителя (мать и отец) 2 года назад развелись. Можем ли мы улучшить свои жилищные условия? Нужно ли делить лицевой счет для ухудшения жилищных условий, сможет ли это как-то помочь? Может ли помешать то, что у моего мужа есть приватизированная квартира 2-ух комнатная?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Ныне действующий Жилищный кодекс РФ, не предусматривает возможность раздела лицевых счетов. Оснований для признания вашей семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, и в постановке на очередь на улучшения жилищных условий, так же не имеется (Ваша квартира имеет общую площадь 65 м2; зарегистрировано в квартире, как я поняла из Ваших слов, 5 человек. На каждого проживающего приходится более 10 м2 общей площади). Самый действенный способ улучшения жилищных условий-это обмены, разъезды, и прочие операции с недвижимостью, совершаемые гражданами, исходя из личных финансовых возможностей. За более подробной информацией обращайтесь лично, по телефону 5045423, отвечу на все Ваши вопросы.

С Уважением, Головешкина Е.А.