Необходимость спиливания высокого вяза под окнами 1 этажа - возможные способы решения проблемы

• г. Санкт-Петербург

Под моими окнами 1 этажа давно растет высокий вяз, который расположен 4-5 м от стен дома, который закрывает свет в комнатах, ветки отрастают и их постоянно приходится спиливать, чтобы не разбили стекла при ветре и дерево со временем начинает наклоняться, одно из них начинает заваливаться прямо на провода электропередачи. Каким образом, исключив муторные вызывания комиссии и замерщиков освещения в затемненных комнатах, можно убедить спилить эти деревья?

Ответы на вопрос (2):

---никаким не можете спилить. только с разрешения администрации

Либо, если ЗУ, на котором растут деревья, СФОРМИРОВАН и вошёл в состав общего имущества, то собственники помещений на своём общем собрании вправе принять решение о прореживании зелёных насаждений путём спиливания их части .