Как получить оставшуюся пенсию, находящуюся на сберегательной книжке после смерти бабушки, у которой была доверенность?

• г. Калининград

У моей мамы была довереность на получение бабушкиной пенсии. Доверенность закончилась, а бабушка умерла. Как можно получить оставшуюся пенсию, которая находится на сберкнижке?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, сообщить ему банк и номер счета. После истечении 6 месяцев вы получите свидетельство о праве на наследство по закону.