Прошу разделить кредит и установить четкие обязанности по алиментам - моя бывшая жена требует больше времени и денег, но есть другие финансовые обязательства

• г. Люберцы

В последнее время моя бывшая жена стала меня упректь (морально опускть) в том что я мало времени провожу с ребенком плачу мало алиментов (25% от зп) и что я обязан ещё и сидеть с ней когда ей это нужно и покупать одежду, так же после развода я не стал подавать заявление на деление кредита приобретённого в момент состояние в браке с ней (250 т. р) Так вот сегодня была последняя кпля и сейчас я хочу подать заявление на раздел кредита как обще нажитое, и предоставлять ежемесечно отчёт о трате моих алиментов именно на ребёнка, так как у ней есть ещё двое детей и муж. Помогите сделать всё грамотно.

Ответы на вопрос (2):

На раздел кредитного обязательства вы можете подать, но о потраченных алиментах закон не предусматривает отчитываться в силу ст. 60 Семейного кодекса РФ алименты выплачиваются ребенку, но поступают в распоряжение того родителя, с кем проживает ребенок.

Здесь суд учитывает следующие юридические тонкости: с какой целю брался кредит, какими средствами он выплачивался. Если кредит брался на совместные нужды, либо нужды одного из супругов , но выплачивался совместно нажитыми средствами ( деньгами, полученными одним из супругом в счёт заработной платы), то можно разделить ту часть денежных средств, которая уже фактически выплачена по кредиту. Игорь, надеюсь, что смогла доступно объяснить существенные моменты. Однако вопрос объёмный и лучше разобрать его по телефону. Наберите мне 8 9300876963, дам Вам развёрнутый ответ