Возможности сохранить квартиру при нарушении договора залоговой компанией - анализ ситуации и варианты действий

• г. Пермь

Ситуация такая, нужны были деньги обратилась в одну залоговую компанию, заложила квартиру, но не плачу им деньги, т.к. нет возможности выплачивать такую сумму, т.е. я нарушаю договор, договор составлен до декабря этого года. Составлено 2 договора купли-продажи, (продана гораздо ниже ее реальной стоимости) в одном говорится, что я им квартиру продаю а во втором, что они мне, если конечно я им верну деньги с процентами. Я из квартиры не выписана. Могут ли они продать сами эту квартиру без моего участия? Есть ли какой то вариант сохранить квартиру, ведь договор нарушаю я? Квартира является единственным жильем. Есть примерные договора, могу выслать, которые посылали из этой организации в качестве примера, но мои немного отличаются убраны некоторые пункты. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Почему Вы не пришли ДО того, как Вам предложили такой договор???

Вас бы предупредили, что делать этого нельзя!

Вы бы не получили свою квартиру даже в том случае, если бы выплатили все деньги.

Попробуйте обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве либо в суд о признании сделки недействительной, как совершенной на кабальных условиях.

Согласна с коллегой!