Загроза увольнення без належних підстав - як захистити себе та що робити в такій ситуації?

• г. Артем

Директор компании сказала что я подлежу увольнению. Причины для увольнения нет. И попросила написать заявление по собственному желанию. Как мне быть в такой ситуации и каковы мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Трудовую инспекцию или в суд с иском о понуждении к увольнению

Здравствуйте!

Если оснований для увольнения нет, продолжайте работать. Заявление не пишите. В случае незаконного увольнения обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя или в суд.