Возможность получения РВП без квоты для граждан Украины, родившихся на территории РФ - запрос в архив Иркутской области о предоставлении свидетельства о рождении

• г. Подольск

Я - гражданка Украины. В связи с военными действиями на востоке страны приехала к родственникам в Московскую область. Обратилась в органы ФМС за разрешением на временное проживание. Я родилась на территории РФ, в Иркутской области, поэтому могу получить РВП без квоты, но для этого нужно предоставить свидетельство о рождении. Оно осталось в Украине, и ехать за ним опасно. Могу ли я сделать запрос в архив Иркутской области о предоставлении данных свидетельства о рождении? В какой форме этот запрос должен быть? И подойдёт ли этот вариант подтверждения рождения на территории РФ для ФМС?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я сделать запрос в архив Иркутской области о предоставлении данных свидетельства о рождении - да, имеете право через консульство Украины в РФ