Как защитить свое имущество от описи, когда должник не проживает по нашему адресу?

• г. Щелково

Должник (брат) прописан и вселен решением суда, но не проживает по нашему адресу. Могут ли приставы описать наше имущество и что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

ВАШЕ имущество описать не могут. Вот имущество должника - да!

Как доказать, что по месту прописки его имущества нет??? И как не пустить приставов в квартиру?

"Как не пустить приставов в квартиру"

Очень просто - закрывайте дверь и сидите внутри тихо.

А доказывать будете уже в суде если "лоханётесь" и таки впустите приставов в квартиру. Но это уже отдельная история.