КАК ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ И НА ЧТО Я МОГУ РАССЧИТЫВАТЬ!?

• г. Санкт-Петербург

Господа адвокаты! С 1994 по 2000 годы жили с женой в гражданском браке. Детей нет. В 2000 году ею была приобретена 1-к квартира. Прописана в ней она. Сразу после этого жена уехала США по гринкарт. Приехала в 2001 г-мы расписались и она снова уехала. Все это время я проживаю в этой квартире. Произвел ремонт оплачиваю комунальные услуги. Жена приезжала раз в год на 15-20 дней. Разговор сводился к тому что после получения ею гражданства она подает на воссоединение с семьей и мы перебираемся на ПМЖ в США. За это время мною для нее были приобретены ювелирные изделия на 5000 дол. былисделаны переводы на 3000 дола а также единоразово была передана сумма в 8500 дол без расписки но при свидетелях. После получения гражданства жена потребовала развод. Так же требует чтобы я освободил квартиру или снимал ее платя за год вперед! Господа адвокаты! КАК ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ И НА ЧТО Я МОГУ РАССЧИТЫВАТЬ!?

Ответы на вопрос (1):

Квартира - ее собственность, приобретенная до брака, и она вправе требовать Вашего выселения. В свою очередь. Вы вправе требовать признания права собственности на долю в квартире, доказывая, что она приобретена и на Ваши средства тоже. Возможно, дело закончится мировым соглашением, но многое зависит от имеющейся у Вас доказательственной базы.