Как лишить отцовства и получить задолжность алиментов от бывшего супруга с автомобилем?

• г. Санкт-Петербург

Задолжность по алиментам у бывшего супруга составляет 40 тыс. руб.Сейчас он встал на биржу труда, получаю два месяца по 300 рублей. Никаких попыток к общению с ребёнком со стороны отца нет. Могу ли я лишить его отцовства? Как мне получить задолжность? В собственности бывший супруг имеет автомобиль. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Оля

1 По порядку: лишить родительских прав можно через суд, собирайте документы.

2.Задолженность можно получить обратив взыскание на автомобиль.Обращаться необходимо к судебным приставам и в суд. Более ни кто ко взысканию отношения не имеет. У вас пошла практика невыдачи загранпаспорта и и невыпуска за границу должников.Ваши питерские приставы это уже делают.Пишите можно на ящик