Закон запрещающий двойное гражданство вступил в силу - как уведомить УФМС об отказе от иного гражданства?

• г. Славск

Уже вступил в силу закон запрещающий иметь на ряду с гражданством РФ иное?. Как правильно поступить написать письмо или лично сообщить в УФМС об отсутствии у меня и членов моей семьи двойного гражданства? Мы приехали из Казахстана в 2002 г. , при этом в анкете при получении гражданства РФ мы отказывались от гражд. Казахстана. Так же в паспорте каз. есть отметки о том, что выдан паспорт РФ и о выезде на ПМЖ в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Нет закона, запрещающего иметь иное гражданство. Есть закон, обязывающий уведомлять о наличии иного гражданства. Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве опубликован на сайте ФМС (www.fms.gov.ru

Основание:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 30 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ