Могут ли соседи требовать закрытия железной двери в тамбуре?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, могут ли мои соседи обязать меня закрывать железную дверь в тамбур?

В тамбуре никаких ценных вещей не стоит, только электросчетчики.

Изначально в тамбуре стояла деревянная дверь, без замка, теперь стоит железная и соседи постоянно ругаются по поводу незакрытой двери, даже если вышел из дома на 5 мин.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, обязать закрывать не могут

Спасибо за быстрый ответ!

А законно ли с их стороны было устанавливать железную дверь?