Могут ли отказать в получении РВП в России из-за прошлого заболевания туберкулезом?

• г. Тамбов

Я гражданка Украины. Нахожусь в России, замужем за гражданином РФ. Собралась подавать на РВП.

10 лет назад я переболела активной формой туберкулеза на Украине. Быстро излечилась. Но рубец на легких остался.

Скажите, пожалуйста, мне могут отказать в получении РВП на этом основании, что я когда-то болела?

Ответы на вопрос (1):

Ваше замужество послужит основанием для приобретения гражданства, по вашему заболеванию (если оно в стадии компенсации и не является опасным для окружающих) проблем быть не должно.