Как перерегистрировать автомобиль после смерти супруга и необходимые документы

• г. Назарово

У меня умер муж. У нас есть автомобиль, как мне перерегистрировать его на себя и какие для этого нужны документы. Нужно или нет гнать машину в ГБДД.

Ответы на вопрос (1):

Вам в течение 6 месяцев после смерти мужа необходимо обратиться к нотариусу. На основании свидетельства о праве на наследство и свидетельства на долю пережившего супруга вы зарегистрируете авто на свое имя.

В ГАИ гнать машину обязательно. Если она не на ходу, инспектор может приехать по месту ее нахождения.