Передано управление лицу без ВУ, водитель совершил ДТП и оштрафован - Невиновность вопреки протоколам и повестке в суд

• г. Жуковка

Передал управление лицу не имеющему ВУ, он совершил съезд в кювет, очень быстро приехали сотрудники и его оформили. Авто увезли на штрафстоянку. Когда приехал подписать разрешение на выезд в ОГИБДД, на меня составили протокол за передачу, на 30000 р., в противном случае авто не выпустили бы. С данным протоколом согласен, закон есть закон, но через две недели приходит повестка в суд по статья 12.26 часть 1, где меня вызывают в качестве правонарушителя! За рулем я НЕ БЫЛ И ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НИКТО НЕ ПРЕДЛАГАЛ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПАРУ ЛЕТ! В суд я, конечно, явился, никого больше на суде не было. Судья показала мне протоколы, составленные якобы на меня в тот самый день, там указано что я отказался от освидетельствования и от подписи. Также прилагается два объяснения от понятых, в которых даже подписи одних и тех же людей не похожи друг на друга. Я, в свою очередь, показал судье протокол об отстранении от управления ТС, составленный на того самого водителя, который был за рулём и протокол, составленный на меня о передаче управления (на 30000, который). Суд перенесли, чтобы опросить инспектора, который составил этот протокол (что я был за рулём). Вопрос: что делать? Подать за клевету или на моральный ущерб? Может есть здесь тот, кто готов выступить адвокатом в моём деле, что отсудим-пополам! Или может сразу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: что делать???

Головой думать до событий,а не после

Подать за клевету или на моральный ущерб?

Разницы нет - эффект будет один и тот же.

Может есть здесь тот, кто готов выступить адвокатом в моём деле, что отсудим-пополам!

Может и есть.Ищите студента.

Или может сразу в прокуратуру???

Обращайтесь.