Может ли инспектор ГИБДД выписать штраф, если нет доказательств о непристегнутом пассажире?

• г. Калининград

Меня вчера остановил инспектор ГИБДД Хотел выписать штраф за то что не был престёгнут пассажир но я проехал чуть дальше и он успел пристегнуться пока к нам подошёл инспектор. Может ли Инспектор выписать штраф если он только видел что пассажир не был престёгнут ведь он должен доказать это.

Ответы на вопрос (1):

Инспектор составляет протокол и выносит постановление. Вы вправе в протоколе отметить, что не согласны и что пассажир был пристегнут. Также Вы имеете право не соглашаться с постановление о штрафе и обжаловать его.