Какова доля сестры в квартире после смерти отца, если квартира была приватизирована только на меня?

• г. Южа

Такой вопрос: В квартире прописаны двое, отец и я (сын), квартира была приватизирована на одного меня так как отец уже участвовал ранее в приватизации. Он умер, но у него осталась дочь. Умеет ли она право на долю?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Квартира целиком в Вашей собственности, в наследственную массу после отца она не войдет. Поэтому дочь претендовать не сможет на квартиру

Нет, она не имеет права на долю в Вашей квартире, ведь отец не был её собственником

обязательно в течение 6 месяцев заявите у нотариуса о себе как о наследнике. Дочь не имеет права на долю