Соседские жалобы на перенос стены в квартире - Как правильно реагировать и что делать?

• г. Москва

Около 30 лет назад мой мама (ныне покойная) перенесла одну из стен в квартире (не несущую). Сейчас об этом узнал сосед снизу и написал жалобу в БТИ. Через несколько дней приходит комиссия из БТИ по этому поводу. Чем нам это грозит и как грамотно поступить? Стену переносить обратно, естественно, не вариант. Договориться со соседом тоже - он всю жизнь кляузами занимается.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте проект на перепланировку, экспертизу о возможности её и обращайтесь в суд с просьбой узаконить перепланировку, произведенную матерью 30 лет назад.