Оплаченный штраф ГАТИ с ошибкой - возможно ли вторичное взыскание и должна ли сумма указываться прописью?

• г. Санкт-Петербург

В квитанции на оплату штрафа ГАТИ сумма штрафа была указани только в цифрах 60000. В результате-один ноль пропущен и оплачено только 6000 (шесть тысяч) .Через три недели ошибка обнаружена - и доперечислена оставшаяся сумма 54000 (Пятьдесят четыре тысячи).

ГАТИ хочет взыскать штраф в размере 60000 (Шестидесяти тысячруб. ) вторично.

1.В штрафах ГАТИ сумма не должна указываться прописть?

2.Возможно ли вторичное взыскание штрафа?

Ответы на вопрос (3):

Вы же оплатили штраф.У Вас есть квитанция или платежка.За что вторичное взыскание штрафа?За одно и то же нарушение?Невозможно.Сумма может указываться и прописью и цифрами,не вижу в этом никакой проблемы.Удачи Вам !

Вправе ли ГАТИ взыскать штраф в двойном размере за несвоевременную оплату штрафа?

Штраф был 60 000 руб. (Шестьдесят тысяч), но нами оплачен:

1. сначала 6 000 руб (Шесть тысяч)

2. через три недели 54 000 руб) Пятьдесят четыре тысячи руб.)

Будьте добры скинуть ссылки на законодательные акты, если такие имеются.

Вам выписан штраф за административное правонарушение.Поэтому нужно руководствоваться нормами КоАП РФ.За несвоевременную оплату штрафа в соответствии со ст.20.25 КоАП РФ может быть взыскан штраф в двойном размере.Вы уверены,что вы пропустили срок?Если -да,то все правомерно.Удачи!