Исковое заявление на возмещение материального ущерба в связи с хищением и невозвратом украденного имущества

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста составить исковое заявление на возмещение материального ущерба, причиненного в процессе хищения у меня золотых изделий гражданином. Часть похищенного, гражданин возвратил, часть была изъята следователем из ломбардов Санкт-Петербурга. Не возвращено кольцо, т.к. его ломбард успел реализовать. Состоялся суд. Вынесен приговор 16.09.2014 г. Однако, вернуть деньги за похищенное кольцо подсудимый не собирается, хотя у нас был разговор с его матерью и она обещала мне их вернуть до 24.09.2014 г. Ждать я больше не могу (меня не раз уже обнадеживала его мама с применением нецензурной речи и др.оскорблений), соответственно, мне нужно подать иковой заявление (как объяснил мне судья) на возмещение материального ущерба. Прошу Вас, помогите мне найти образец данного искового заявления. Приговор вступил в силу с 26.09.2014 г.

Ответы на вопрос (4):

Составление исковых заявлений - платная услуга.

Марина Владимировна, обратитесь к любому юристу или адвокату за данной услугой, которая является платной. Затраты на составление искового заявления так же будут включены в данный иск, которые будут взысканы с ответчика.

жаль что вы в уголовном процессе не привлекли адвоката, так можно было подать гражданский иск. Поэтому вам только в общем порядке подавать исковое заявление.

Здравствуйте, Марина Владимировна! Гражданский иск, в рамках уголовного дела, можно заявить после вынесения приговора. Для составления иска нужно ознакомиться с приговором суда и некоторыми материалами уголовного дела, составить его виртуально не получится..Каждый иск-дело индивидуальное, поэтому универсальный образец Вам не подойдёт. Нужна реальная помощь юриста. Если в деле Вы признаны потерпевшей, гражданский иск не будет облагаться госпошлиной. Кроме того, Вы можете взыскать также компенсацию морального вреда, помимо имущественного.