Житель многоквартирного дома в Архангельской области пытается защитить свои права и не платить завышенный тариф за капитальный ремонт

• г. Архангельск

Живу в многоквартирном доме. Управляющая компания ТСЖ. На очередном собрании решили установить тариф за кап. ремонт 36 руб за 1 кв. м., у меня их 62 кв. м. в итоге выходит 2232.00 руб., когда по нашему региону Архангельская область установлен тариф 6,10 руб. за 1 кв. м. Я многодетная масть и для меня сумма в 2233,00 существенная. Могу ли я не платить за кап. ремонт по установленному тарифу 36,00 руб. И куда я могу обратиться, чтобы отстоять свои права. На собрании я была несогласно с таким тарифом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в жил инспекцию или в суд.