Как изменить имя и отчество ребенка без согласия бывшего мужа и лишить его родительских прав

• г. Джанкой

Меня зовут Виктория, я из Крыма. В 2012 году я заключила брак с гражданином Иордании в иорданском суде. В Украине (на тот момент я была гражданкой Украины) брак зарегистрирован не был. В Иордании я роила ребенка, он является гражданином как Иордании, так и Украины (сейчас России). Спустя год уехала от мужа домой в Крым и развелась с ним. Сейчас хочу сменить своему сыну имя и желательно отчество. Могу ли я это сделать без согласия бывшего мужа? Когда я уехала, сыну было 3 недели. Сейчас ему полтора года, но муж ни разу не интересовался им. Он не принимал и не принимает абсолютно никакого участия в воспитании и жизни сына. Мой вопрос в следующем: как я могу сменить имя, отчество ребенку? Могу ли я лишить мужа родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Надо лишать его родительских прав. Если нужна помощь, обращайтесь.