Конфликт в семье из-за разделения наследства - Муж хочет подарить свою долю сестре, а жена предлагает продать и поделить деньги

• г. Можайск

Моему мужу и его 2 сестрам досталось в наследство от родителей по 1/3 квартиры. Сестры давят на мужа, чтобы он отдал свою долю одной из сестер даром, т.к. у нее нет денег выкупить его долю. Он может поддаться, а я против. Предлагаю честно продать кв-ру и поделить деньги на троих. Одна же хочет оставить кв-ру за собой, но при этом не потратиться. Вторая сестра согласна ей отдать свою долю. Вопрос: сможет ли муж продать или подарить свою долю сестре без моего согласия?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос: сможет ли муж продать или подарить свою долю сестре без моего согласия?

Ответ: да, ваше согласие не нужно, вы к этому имуществу отношения не имеете, это в силу закона имущество исключительно вашего мужа

если они не получили свидетельства о праве на наследство, то ваш супруг вправе отказаться от наследства в пользу сестры без вашего согласия.

так же ваше согласие не требуется и при осуществлении им сделки по отчуждению имущества, если только вы не докажете что в квартиру были вложены ваши совместные средства, которые значительно увеличили стоимость этой квартиры

Может, это его личное имущество, а не совместно нажитое

Марина! Ваше согласие не нужно, так как к этому имуществу Вы отношения не имеете. Это имущество исключительно вашего мужа