Какое право наследования у мужа и дочери после смерти жены без завещания?

• г. Егорьевск

У меня умерла жена. На её сберкнижке осталась денежная сумма. Наследников двое, я и совершеннолетняя дочь. Завещания на вклад нет. После истечения 6 месяцев со дня её смерти, какую часть из этих денежных средств в долях, полагается мне и какую часть моей дочери? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам обоим поровну полагается.

вы оба являетесь наследниками первой очереди в равных долях, и не забудьте обратиться к нотариусу для оформления свидетельств о праве на наследство