Цена квартиры рыночная, нисколько не занижена, даже завышена, так как дом идет под снос.

• г. Москва

Покупаю квартиру через агентство недвижимости. История такая: жили мать 70 лет и сын 50 лет, мать умирает, остается сын в неприватизированной квартире. Он выдает доверенность на агента на приватизацию, а потом пишет доверенность на продажу, сам уезжает в Рязанскую область. Пока еще не выписан по документам, но говорят что документы еще не пришли. Сделка зарегистрирована 23 ноября, и квартира тут же выставляется на продажу (как агенты объясняют, они на разнице зарабатывают). Как мне проверить на самом ли деле этот человек продал квартиру и жив ли он вообще. Агентству не верю, так как они заинтересованное лицо. Цена квартиры рыночная, нисколько не занижена, даже завышена, так как дом идет под снос.

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае не покупайте эту квртаиру, слишком много подозрительных моментов, о которых вы сами упоминаете. Квартира по обычной цене, зачем вам такой серьезный риск. По доверенности не нужно покупать. Насчет Рязанской области что-то больно напомнинает несколько уголовных дел.

1 опасность, что вашего продавца вообще нет в живых.

2 опасность, что жив, но либо алкоголик, либо наркоман, либо психически болен.

3 опасность, что доверенность подделана и ваш хозяин просто не собирался продавать.

Проблемы будут потом серьезные, особенно по первому случаю и третьему случаю - квратира будет у вас изъята. По второму суд долгий, но шансы оставить квратиру есть.