Присоединение большого детского сада к большой школе, если коллективы обоих против?
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Присоединение большого детского сада к большой школе, если коллективы обоих против?

Ответы на вопрос (7):

Напишите коллективное обращение в администрацию. В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Согласно п. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

В силу ст. 9 Федерального закона от 02.05.2005 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В силу ст. 15 Закона лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Обратитесь в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

ТК РФ позволяет работодателю определят политику в отношении работников.

Не нравиться - увольняйтесь.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 ТК РФ.

пишите жалобу в прокуратуру ( ст 10 ФЗ "О прокуратуре) и жалобу в мин-во образования на региональном уровне

Сожалею, но мнение трудового коллектива в данном случае абсолютно не важно. Если процедура проведена неверно и Ваши трудовые права нарушаются, то Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда (нерадивых работодателей надо наказывать рублем). Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

Ольга Анатольевна!

Попытаться избежать реорганизации Ваших образовательных учреждений Вы можете только организовав кампанию жалоб от родителей, преподавателей в органы местной администрации, департамент образования, Минобразования и т.п.

Знаете каких жалоб больше всего опасаются чиновники (рассмотрение каких обращений ставят на контроль)? Ответ - Депутатских. Напишите коллективное обращение на имя известных Депутатов ГД ФС РФ. Возможно, это поможет в Вашей ситуации.

Не советую обращаться с жалобами в прокуратуру и Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций, а если подадите, не очень то рассчитывайте на положительный для Вас результат, так как из прокуратуры вы получите ответ, что органы прокуратуры не подменяют собой другие органы власти и не вмешиваются в их административно-хозяйственную деятельность. А Управление Президента по работе с обращениями перешлет Ваше обращение (фактически его не читая) "вниз", при этом даже не возьмет его на контроль разрешения.

РЕШЕНИЕ О РЕОРГАНИЗАЦИИ ПРИНИМАЕТ УЧРЕДИТЕЛЬ, А МНЕНИЕ КОЛЛЕКТИВА ПО ЗАКОНУ ОН СПРАШИВАТЬ НЕ ОБЯЗАН. 209 ГК РФ.

ВЕДЬ СОБСТВЕННИК ОН, А НЕ РАБОТНИКИ.

ЕДИНСТВЕННОЕ, ВОЗМОЖНО ПОВЛИЯТЬ НА ЭТО ПУТЕМ ОБРАЩЕНИЯ В СМИ, ПРИВЛЕЧЬ РОДИТЕЛЕЙ К ЭТОМУ

К СОЖАЛЕНИЮ ЗАКОН НА СТОРОНЕ СОБСТВЕННИКА - УЧРЕДИТЕЛЯ, А НЕ РАБОТНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ.

ВОПРОС ЭТО СКОРЕЕ ПОЛИТИЧЕСКИЙ, ЧЕМ ЮРИДИЧЕСКИЙ.

ПОСЛЕ РЕОРГАНИЗАЦИИ, РОДИТЕЛИ СМОГУТ ПИСАТЬ ЖАЛОБЫ В РАЗНЫЕ ИНСТАНЦИИ О НАРУШЕНИИ САНПИН, Т.К. РАБОТНИКОВ СТАНЕТ МЕНЬШЕ, А ЧИСЛО ДЕТЕЙ БОЛЬШЕ.