Как рассчитать полярные надбавки для молодого жителя Мурманска с двухлетним стажем работы?
199₽ VIP

• г. Мурманск

Мне 22 года, всю жизнь живу в мурманске. По трудовой книжке стаж работы 2 года. Скажите пожалуйста, какой процент полярных надбавок мне положен?

Ответы на вопрос (7):

ТК РФ

Статья 316. Районный коэффициент к заработной плате

Размер "районного коэффициента" и порядок его применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе за счет средств соответственно бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований устанавливать более высокие размеры районных коэффициентов для государственных органов субъектов Российской Федерации, государственных учреждений субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, муниципальных учреждений. Нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации может быть установлен предельный размер повышения районного коэффициента, устанавливаемого входящими в состав субъекта Российской Федерации муниципальными образованиями.

Суммы указанных расходов относятся к "расходам" на оплату труда в полном размере.

Это лучший ответ

На данный момент полная северная надбавка. Если вы 2 года работали официально то в течении двух лет работы. каждые пол года вам начислялась по 10 процентов.