Хотел бы узнать наверняка, могут ли меня забрать в армию и не отменяется ли у меня отсрочка после 1 января 2008 года?

• г. Казань

Мне 26 лет, в мае 2008 года мне исполняется 27 лет. Я по здоровью являюсь призывником. У меня двое детей. Старшему 4 года, младшему 2 года. Недавно был в военкомате, в приписном свидетельстве мне отметили, что у меня отсрочка по ст.24 и явиться с 1 по 10.04.2008 г. для прохождения военной комиссии. Хотел бы узнать наверняка, могут ли меня забрать в армию и не отменяется ли у меня отсрочка после 1 января 2008 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

В соответствии с пп. "г" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (в редакции, которая будет действовать с 1 января 2008 г.) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим двух и более детей.

С уважением,