Каково наказание за неисполнение обязательств по материнскому капиталу и поделке дома на равные доли супругов?

• г. Кропоткин

Ответьте, пожалуйста, какое наказание предусмотрено для лица не выполнившего своего обязательства по материнскому капиталу. Супруг не хочет дом делить на четырех собственников в равных долях (на себя, на меня, на двоих детей) Сумма по сертификату составляет лишь 1/20 часть от общей стоимости дома.

Ответы на вопрос (3):

ответственность вплоть до уголовной (ст. 159.2 УК РФ).

Александра Дмитриевна! Напишите заявление в прокуратуру. Однако не факт, что его заставят делить в равных долях, если он не подписывал такого обязательства.

Я не против его решения. Есть-ли какое-либо другое решение этого вопроса?